[ Content | View menu ]

Постописательство: лучшие посты

Опубликовано 22.12.2007

Наконец подошёл к концу первый тур конкурса постов на тему «самый интересный/полезный сайт 2007 года», в котором я тоже принимаю участие. По правилам конкурса во втором туре необходимо рассказать о нескольких наиболее понравившихся постах. Чем я и занимался последние два вечера :) шутка ли — еще раз прочитать 83 поста и выбрать из них не более десятка лучших! Тем не менее, кое-что отобрал. Заранее прошу прощения у всех, кто не попал в этот список, но конкурс есть конкурс.

Значительная часть присланных на конкурс постов посвящена многочисленным возможностям сервисов Google. Если бы этот конкурс был конкурсом на самый лучший сайт, а не на лучший текст о лучшем сайте, то Google, несомненно, победил бы.

Вторым по популярности сайтом оказался распределённый коллективный ресурс, состоящий из собственных блогов авторов. Они (блоги) заставляли своих несчастных авторов следить за посещаемостью, писать посты, правильно организовывать своё время с целью уделить побольше внимания своему сайтику, разбираться в PHP-программировании и лже-искусстве под названием SEO и всячески способствовали развитию личности своих владельцев. Уважаю, поскольку сам такой. В этой номинации необходимо в первую очередь отметить Александра Мальцева, причём не столько за его пост о Магазете (отличный, кстати, сайт, оставляет очень позитивное впечатление), сколько за его настойчивость в самопиаре :)

Оставшиеся места поделили между собой разнообразные социальные сети, вебдваноль сервисы и иногда случался проблеск не теряющего актуальности первого веба.

Теперь по порядку.

Берт, серьёзно пострадавший от Гугла, по всей видимости, подвержен стокгольмскому синдрому. И в другом своём внеконкурсном посте делится способом уменьшения страданий от Google Reader’а.

Ещё про Gmail.

Благодаря посту Александра Мэкаля я познакомился с отличным сервисом укрощения длинных ссылок b23.ru. Не люблю всякие файло- и ссылкообменные штуки, но тут не сдержал своего восторга. Чего стоит самая первая по популярности ссылка! И вторая.

Не могу не отметить текст «Похмельный синдром веба», с призывом оставить суетливый вебдваноль в покое и посетить самый бесполезный сайт. И правильно.

Сайт для гопников с тремя высшими образованиями.. По ссылке, разумеется, не сам сайт, а пост о нём.

Благодаря посту «Radio-T – образование начинающего гика» подсел на подкасты.

Как транслировать всё, что угодно, в RSS. Если бы я был единственным членом жюри, отдал бы первый приз без вопросов. Сам блог примечателен тем, что, несмотря на расположение на народе, является полноценным блогом — с RSS, комментариями, блогроллом и регулярными постами. Подписался. Dan Rastor’у, зачот, что я могу ещё сказать.

О двух потрясающих воображение виртуальных музеях поведали Электрическая кошка и Правда жизни.

Неплохой обзор мобильных сервисов. Которые, кстати, можно использовать, загружая в боковую панель браузера.

Желаю всем удачи!

«
»

5 комментариев

Write a comment - TrackBack - RSS Comments

  1. Comment by Dan:

    Спасибо и welcome!

    22.12.2007 @ 04:22
  2. Pingback from Магазета | Благодарности: Пиарьте и пиаримы будете!:

    [...] уже понравился, как минимум четырём участникам: Bappoy, JobDay, Amikeco и [...]

    22.12.2007 @ 21:59
  3. Comment by vestel:

    Спасибо за отзыв!
    Не сильно он меня двинул в рейтинге, и до книжки я не дотянул, но все-таки поучавствовал и то хлеб.
    Кстати, Радио-Т не самый легкий из подкастов, чтобы с него начинать. Говорят, UWP приятно слушается и дает гораздо лучшее представление, что же подкасты за зверь такой.

    27.12.2007 @ 01:44
  4. Comment by bappoy:

    Ничего, с момента прочтения вашего поста до первого реального знакоства с радио-т я успел послушать ещё с полдюжины подкастов, включая собственно Умпутуна (вот говорун-то! я бы так не смог), радио-U, ИШ и еще кого-то.

    27.12.2007 @ 03:16
  5. Comment by Студент:

    Благодарствую за ссылки.

    07.01.2008 @ 18:36
Write comment

Я не робот.