[ Content | View menu ]

Monthly Archive Март, 2008

Околотелефонные проблемы

28.03.2008

Последние несколько недель жестоко страдал от странного поведения моего телефона (Sony Ericsson Z530i) — при попытке вынуть телефон из поясного футляра с тем, чтобы ответить на входящий вызов, звонок всегда сбрасывался и приходилось перезванивать и извиняться. Меня это под конец достало и я таки разобрался.
Проблема оказалась в том, что футляр держится в закрытом состоянии благодаря [...]

лытдыбр - 1 комментарий

Извлечение конфига ядра Linux без загрузки с него и другие советы

В случае, если при сборке ядра была включена опция «Kernel .config support» (CONFIG_IKCONFIG), файл ядрёной конфигурации .config добавляется в бинарник ядра в гзипованном виде. А если дополнительно отметить еще и «Enable access to .config through /proc/config.gz» (CONFIG_IKCONFIG_PROC), то этот конфиг доступен через /proc/config.gz. Иногда хочется посмотреть, чем одно ядро отличается от другого в плане конфигурации, [...]

linux - 3 комментария

Asus EEE PC в Нижнем Новгороде

27.03.2008

Видел вчера в местном Эльдорадо (ТЦ Шоколад на ул. Белинского в Нижнем Новгороде) недавно завезённый туда Asus EEE PC 701 стоимостью 9999 рублей. На фоне своих больших собратьев смотрится довольно невзрачно, и ажиотажа вокруг него, конечно же, не наблюдается, что дало мне возможность познакомиться с ним поближе.
Несмотря на самые пессимистичные ожидания, на семидюймовом экране [...]

Разное - 5 комментариев