[ Content | View menu ]

Новости меня

Опубликовано 19.10.2007

Несколько лет назад я зарегистрировал себе в тестовых целях почтовый адрес на сервисе spamtest.ru (проверяет входящую почту на спам, помечает ее соответствующим образом и пересылает дальше), и какое-то время использовал его в качестве публичного. Потом забил и пару лет не использовал. Теперь пришло время пожинать плоды халявы: на прошлой неделе не получил отлуп от RIPN’а, когда захотел зарегистрировать себе домен. Кое-как смог поменять адрес у своего maintainer’а на нормальный, но что было бы, если бы не смог!

Похоже, что с copi.ru (возможно, с мастерхоста вообще) тоже почта не доходит.

Это явно ставит под сомнение возможность использования сервиса spamtest.ru — зачем нужен такой антиспам, который просто не принимает часть почты?..

К чему я это всё. В связи с замусориванием поисковых систем невнятными фирмами имени моего ника, а также обладателями одноименных и родственных ников я решил произвести ребрендинг. Через пять минут раздумий фантазия кончилась и была призвана на помощь утилита генерации паролей apg:

apg -ML -m 5 -x 7

Через пару запусков было сгенерировано приятное моему взору сочетание гласных и согласных букв, запрос которых в гугле выдавал три или четыре результата, где данное сочетание появилось случайным образом. В яндексе тоже не нашлось никаких ассоциаций, поэтому я решил оставить имя bappoy для себя.

Это произошло в июне, а на прошлой неделе я наконец собрался зарегистрировать себе соответствующий домен. И наткнулся на вышеупомянутые грабли со спамтестом, а также в очередной раз понял, что для регистрации домена в зоне pp.ru необходимо не только большое желание (поскольку принимается не более 4 заявок на регистрацию доменов в час со всего интернета) , но и глубокое понимание принципов функционирования почты и DNS. Чтобы заявка была хотя бы принята и обработана, пришлось написать небольшой спамерский скрипт, каждые три минуты отправляющий заявку на регистрацию, при этом учитывающий разнообразные тонкости из rfc822. В результате моя заявка была принята к обработке только в ночь с пятницы на субботу.

Зато теперь домен прекрасно работает. С чем всех и поздравляю.

«
»

2 комментария

Write a comment - TrackBack - RSS Comments

  1. Comment by Flycat:

    Насчёт регистрации в pp.ru – аналогично! Правда, я скрипт писал без учёта rfc и я так понял, что регистрация принимает по 4 заявки начиная с 00 минут каждого часа. Поэтому, как ни странно, зарегистрировал пару доменов через веб. Для этого потребовалось только броузер и ntp-синхронизированные часы. Где-то прочитал, что поскольку pp.ru – это персональные страницы, тут конкуренция ниже, а вот com.ru и net.ru – там всё сложнее (хотя из текста отлупов не понятно – 4 заявки – это на каждую зону или вообще на все бесплатные). Так или иначе – получилось только в зоне pp

    22.04.2008 @ 12:41
  2. Comment by Flycat:

    Извини, попытки отваливались по тайм-ауту и не видно было – есть результат отправки поста или нет.

    22.04.2008 @ 12:44
Write comment

Я не робот.